歷任國務院總理

2018-03-18 21:46 來源: 中國政府網
【字體: 打印


李克強

(2013年3月~今)

——————————————————————————


溫家寶

(2003年3月~2013年3月)

——————————————————————————


朱镕基

(1998年3月~2003年3月)

——————————————————————————


李 鵬

(1987年11月代總理)

(1988年4月~1998年3月)

——————————————————————————

趙紫陽

(1980年9月~1987年11月)

——————————————————————————


華國鋒
 

(1976年2月代總理) (1976年4月~1980年9月)

——————————————————————————


周恩來

(1949年10月~1954年9月政務院總理,1954年9月~1976年1月)

【我要糾錯】 責任編輯:薛源
掃一掃在手機打開當前頁
回到 頂部